13:10 27.10.2021

Харьковская полиция задержала участника ООС, угрожавшего взорвать гранату

1 мин читать
Харьковская полиция задержала участника ООС, угрожавшего взорвать гранату

В Харькове полиция задержала 24-летнего уроженца Донецкой области, участвовавшего в военных действиях в зоне ООС, угрожавшего взорвать гранату Ф-1.

"24-летний молодой человек таким образом пытался "наладить" отношения со своей сожительницей, угрожая взорвать ручную гранату Ф-1", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

В ночь на среду, 27 октября, в полицию обратился знакомый потерпевшей, сообщив, что мужчина угрожает ей расправой. Сотрудники полиции прибыли к месту происшествия. Распоряжением начальника полицейского главка в действие была введена специальная полицейская операция "Гром".

Мужчина с гранатой был настроен агрессивно, нервничал, но переговорщикам удалось убедить его сдаться правоохранительным органам. Сейчас он задержан в порядке ст.208 УПК Украины, вещественные доказательства изъяты.

Задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался, официально нигде не работает. С августа этого года живет со своей девушкой.

Следователи открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство), а также ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА