Интерфакс-Украина
17:34 22.10.2021

В киевском КП "Плесо" проходят обыски по делу о причинении ущерба окружающей среде

1 мин читать
В киевском КП "Плесо" проходят обыски по делу о причинении ущерба окружающей среде

Национальная полиция Украины проводит в КП "Плесо" обыски с применением ограниченных мер к сотрудникам предприятия, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Следственные действия связаны с фактом загрязнения неизвестными лицами водоема оз. Опечень-5 в 2019 году. В то время во исполнение предписания Госэкоинспекции КП "Плесо", согласно своим полномочиям, обратился в Киевскую аварийно-спасательную службу, которая ликвидировала последствия указанного загрязнения. Отметим, что виновные в совершении этого правонарушения до сих пор не были найдены", - указывается в сообщении.

Обыски проводятся по обвинению КП "Плесо" в причинении ущерба окружающей среде и нарушении законодательства об охране водных ресурсов, учитывая то, что КП "Плесо" является балансодержателем указанного водоема.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В центры рекрутинга обратилось более 45 тыс. человек

Президент подписал закон о направлении подразделений ВСУ в другие государства во время войны

Евросовет одобрил третий платеж Украине на сумму почти EUR3,5 млрд в рамках Ukraine Facility

В будущем Украина может поднять вопрос возвращения архивных документов, которые РФ вывозила в имперские и советские времена, - Минюст

Трамп аннулировал помилования, которые Байден сделал автоподписью

Дроновая атака РФ на энергообъекты обесточила ряд потребителей в нескольких областях - "Укрэнерго"

Сибига: Россия должна ответить четким и безусловным "да" на предложение о временном перемирии

Минюст готов инициировать санкции в отношении лиц, причастных к изъятию и уничтожению архивов на оккупированных территориях

Глава Укргосархива Хромов задекларировал 2 млн грн доходов за 2024 год

Двое взрослых и ребенок погибли в бытовом пожаре в Харьковской области

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА