Интерфакс-Украина
00:07 05.09.2021

США осудили арест крымских татар и потребовали от РФ немедленного их освобождения

1 мин читать
США осудили арест крымских татар и потребовали от РФ немедленного их освобождения

В США осудили арест крымских татар и потребовали от РФ немедленного их освобождения, сообщила пресс-служба посольства Украины в США.

"Мы осуждаем вчерашний арест федеральной службой безопасности России Наримана Джеляла и других крымскотатарских активистов. Россия должна немедленно освободить этих активистов и всех украинских политзаключенных, которых она удерживает, и прекратить политические преследования в Украине", - сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области в результате атак РФ ранен мужчина, повреждены дома и инфраструктура – облсовет

Генштаб зафиксировал в течение суток 219 боевых столкновений

В результате обстрела в Черниговской области поврежден важный энергообъект и обесточен ряд населенных пунктов

Оккупанты расширили контроль в Шахово и Новом Шахово на 4,81 кв. км за сутки - DeepState

Защитники Украины в ночь на 12 января уничтожили или подавили 135 из 156 средств воздушного нападения россиян - Воздушные силы

В Киеве в Соломенском районе в результате удара БПЛА возникли пожары – мэр

Великобритания готовит планы возможного развертывания войск НАТО в Гренландии на фоне заявлений Трампа - СМИ

В результате обстрелов Херсонской области за сутки погиб один человек – ОВА

В результате атак Запорожского района погиб 1 человек, четверо ранены, обстреляны 23 населенных пункта – ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 1 060 человек и 101 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА