Интерфакс-Украина
15:32 28.08.2021

Сухогруз с 7 тыс. тонн украинской пшеницы затонул в Критском море, 16 членов экипажа спасены

1 мин читать
Сухогруз с 7 тыс. тонн украинской пшеницы затонул в Критском море, 16 членов экипажа спасены

Судно Sea Bird, следовавшее из Украины в Тунис с 7 тыс. тонн пшеницы на борту, рано утром в субботу затонуло в Критском море к востоку от полуострова Пелопоннес (Греция), все 16 сирийских членов экипажа в ходе широкомасштабной поисково-спасательной операции спасены, сообщило издание Maritime Bulletin.

"Судно затонуло после столкновения. Более подробные сведения не приводятся, но, судя по позициям судов и траекториям в районе, Sea Bird, вероятно, столкнулся с генеральным грузовым судном Haya, которое по состоянию на 06:20 UTC 28 августа дрейфует к северу от предполагаемого места столкновения", - говорится в сообщении издания.

Согласно ему, вероятно, ливанское судно Haya также участвовало в поисково-спасательной операции. По его данным, последний сигнал Sea Bird подало в 00:20 по всемирному координированному времени.

"Генеральное грузовое судно Sea Bird, IMO 8202941, дедвейт 7650, постройки 1985 года, флаг Того, менеджер - GMZ Ship Management CO SA, Ливан (EQUASIS)", - уточнило издание данные о затонувшем судне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Завершено досудебное расследование в отношении экс-чиновника, который пытался нажиться на строительстве жилья для военных - полиция

Горные спасатели завершили работы на кресельном подъемнике на горе Захар Беркут - ГСЧС

Чиновников КГГА подозревают в том, что годами не реагировали на незаконность размещения Колеса обозрения на Подоле - прокуратура

В Сумах критическая ситуация с теплоснабжением в связи с ограничениями электроснабжения - мэр

Минфин разрабатывает механизм автоматической регистрации плательщиков НДС для ФЛП, предлагает сделать 2027 г. переходным

Во Львовской области остановился кресельный подъемник, на котором находятся около 80 человек

Спецназовцы "Альфы" СБУ уже уничтожили более 500 систем ПВО врага

В субботу в западных областях Украины, кроме Закарпатской, ожидаются порывы сильного ветра

"Метинвест" получил премию Глобального договора ООН в Украине за создание подземного госпиталя

Большинство украинцев считают, что Украина не сделала достаточно для подготовки к полномасштабному вторжению

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА