Интерфакс-Украина
12:21 19.08.2021

Харьковский облсовет возглавила экс-первый замглавы ОГА

1 мин читать
Харьковский облсовет возглавила экс-первый замглавы ОГА

Новым главой Харьковского облсовета избрана замглавы фракции "Слуга народа" Татьяна Егорова-Луценко.

Как сообщил глава счетной комиссии Виталий Панов на внеочередной сессии облсовета в четверг, за нее проголосовали 75 депутатов, против - 9.

Егорова-Луценко была избрана на безальтернативной основе и сменила на этом посту другого представителя "Слуги народа" Артура Товмасяна, подозреваемого в получении неправомерной выгоды (ч. 4 ст. 368 УК Украины).

Егорова-Луценко (1983 г.р.) окончила Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого по специальности "правоведение". Была первым замом главы Харьковской облгосадминистрации (август 2020 - апрель 2021). До этого в течение двух лет возглавляла главное теруправление юстиции в области (декабрь 2017 - декабрь 2019).

Ранее на внеочередной сессии в четверг депутаты большинством голосов проголосовали за увольнение с должности в связи с досрочным прекращением полномочий Артура Товмасяна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ

Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА

Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру

В результате массовых протестов в Иране известно уже о более чем 500 погибших и тысячах задержанных - СМИ

В результате вражеской атаки на автомобиль скорой помощи в Черниговской области пострадали два медика - РВА

ГСЧС установила 5 генераторов для аварийного электроснабжения жилых домов в Киеве

Чиновники Словакии договорились об отказе в военной поддержке Украины - СМИ

ДТЭК: Из-за атак, морозов и перегрузки сетей в Киеве фиксируются многочисленные аварии, часть отключений может быть длительной

В Краматорске в результате обстрела разрушена котельная, обслуживавшая один из микрорайонов города

Глава "Укрзализныци" советует планировать стыковку с запасом минимум в 3-4 часа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА