Интерфакс-Украина
11:08 13.08.2021

Украина использует все возможности для сдерживания РФ в вопросе размещения ядерного оружия в оккупированном Крыму – Кулеба

1 мин читать
Украина использует все возможности для сдерживания РФ в вопросе размещения ядерного оружия в оккупированном Крыму – Кулеба

Украина использует все возможности, включая влияние других ядерных государств, для сдерживания активности Российской Федерации в оккупированном Крыму, связанной с размещением ядерного оружия, заявляет министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Мы давно поднимали вопрос о том, что в оккупированном Крыму происходит активность (Российской Федерации – ИФ), связанная с ядерным оружием. Наших партнеров мы об этом информируем и, безусловно, будем продолжать это делать, не только с целью информирования, но и с целью применения контрмер", - сказал Кулеба на онлайн-брифинге в пятницу.

Он отметил, что размещение ядерного оружия в Крыму - это не локальный и даже не региональный вопрос, а глобальная угроза.

"Мы будем использовать все возможности, в том числе влияние других ядерных государств на Российскую Федерацию для того, чтобы сдерживать такую активность", - подчеркнул дипломат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига поручил зарубежным дипучреждениям Украины инициировать срочные сборы средств, подобные польской акции

"Эпицентр" возобновил работу бесплатного коворкинга "Несокрушимый хаб" на "Почайне" в Киеве

ВС ВСУ и Минобороны реализуют трансформацию системы противодействия "шахедам" - Зеленский

ТОК Gulliver готовят к полноценному открытию 1 февраля

Потепления в Украине следует ожидать после 22 января - Укргидрометцентр

Уиткофф и Кушнер 20 января в Давосе обсудят мирный план по Украине с представителем Путина - СМИ

"УЗ" следует реформировать и решить проблемы убыточных пассажироперевозок и открытием железнодорожного рынка для конкуренции – глава "Укрметалллургпрома"

СБУ разоблачила еще 8 вражеских агитаторов, среди них - чиновница суда и рецидивист, который 4 года прятался в подвале

Суд оставил без движения исковое заявление супруги Чернышова о разделе имущества супругов

Кличко дал главам РГА срок до вечера, чтобы почистить от снега и льда дворы, тротуары, остановки общественного транспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА