Интерфакс-Украина
11:24 12.08.2021

Треть украинцев удовлетворены отставкой Авакова, но 37% это безразлично– соцпорос

1 мин читать
Треть украинцев удовлетворены отставкой Авакова, но 37% это безразлично– соцпорос

Каждый третий украинец (33%) положительно оценивает решение Верховной Рады об отставке Арсена Авакова с должности министра внутренних дел Украины, свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 29 июля по 4 августа.

В то же время отрицательно оценили эту отставку 15% респондентов, а 37% отнеслись безразлично. 15% опрошеных затруднились с ответом.

При этом лишь каждый десятый (10%) ожидает улучшения деятельности Министерства внутренних дел после отставки Авакова и назначения на должность министра внутренних дел Дениса Монастырского. 13% ждут ухудшений, а относительное большинство (41%) респондентов высказывают мнение, что она не изменится. 36% затруднились с ответом.

Отношение к отставке Авакова между сторонниками различных политических сил отличается не принципиально: больше сторонников каждой из политсил положительно оценивают это событие, чем отрицательно. Но среди электората политической партии "Слуга народа" эта роазница максимальна (25%), среди избирателей партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" она составляет 16%, среди представителей электората партии "Европейская солидарность" - 10%, среди избирателей ВО "Батькивщина" - 9%.

Исследование проведено методом интервью "лицом к лицу" по месту жительства 2 тыс 19 респондентов в возрасте от 18 лет во всех подконтрольных правительству регионах Украины по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла постановление об усилении роли украинского языка

Должностные лица "Укртрансбезопасности" уличены в содействии перевозчикам за деньги

Рада со второй попытки вызвала Калмыкову для доклада по вопросу бронирований в НВМК

"Прометей" подвергся кибератаке, мошенники требуют $250 тыс. за восстановление доступа к сервисам компании

Оккупанты атаковали дронами Белгород-Днестровский район, повреждена инфраструктура, есть пострадавший

Рада не смогла вызвать министра по делам ветеранов Калмыкову и директора НВМК Пронюткина

Оккупанты утром нанесли удар по Белополью в Сумской области, есть погибший и четверо раненых

Вражеский дрон попал в полицейскую машину во время эвакуации гражданских в Харьковской области

Зеленский согласовал заявление заместителя руководителя ГУД Прилипко об увольнении с должности

Экстренные отключения сохраняются в столице, Киевской и Одесской областях, есть отключения электроэнергии в Харьковской и Житомирской областях – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА