Интерфакс-Украина
16:58 29.07.2021

Зеленский подписал закон, регулирующий вопросы замены жилья для лиц с инвалидностью

1 мин читать
Зеленский подписал закон, регулирующий вопросы замены жилья для лиц с инвалидностью

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно социальной защищенности лиц с инвалидностью № 1665-ІХ, который Верховная Рада приняла 15 июля 2021 года, сообщает пресс-служба президента в четверг.

"Документ будет способствовать реализации прав и свобод лиц с инвалидностью в соответствии с требованиями Конвенции о правах лиц с инвалидностью. Так, закон прописывает порядок обеспечения лиц с инвалидностью жильем, которое приспособлено к их потребностям. В частности это может происходить путем замены жилья, в котором проживает человек с инвалидностью, путем обмена на условиях найма", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также возможно предоставление лицу с инвалидностью приспособленного жилья, если оно передаст помещение, которое ему принадлежит, в собственность территориальной громады.

"При этом жилье (жилое помещение), предоставляемое такому лицу в результате замены, должен соответствовать требованиям беспрепятственного доступа и быть приспособленным к его потребностям", - сообщают в Офисе президента.

Там добавляют, что порядок замены жилья (жилых помещений) утверждает Кабинет министров Украины.

Закон вступает в силу на следующий день после опубликования и вводится в действие по истечении шести месяцев со дня вступления в силу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА