Интерфакс-Украина
15:04 22.07.2021

Власти Мальдив введут налог на выезд с островов с января 2022 года

1 мин читать
Власти Мальдив введут налог на выезд с островов с января 2022 года

Власти Мальдив в начале июля приняли поправку в налоговый кодекс, согласно которой со всех выезжающих из республики граждан, в том числе туристов, будет взиматься налог, который будет включен в стоимость авиабилета, сообщает портал Raajje.

"Налог на выезд будет взиматься с 1 января 2022 года вместо аэропортового сбора со всех пассажиров, вылетающих с Мальдивских островов, за исключением детей до двух лет и лиц с дипломатической неприкосновенностью. Пассажиры, вылетающие эконом-классом, в качестве налога на вылет заплатят $30, а мальдивцы - $12. Все пассажиры бизнес-класса должны оплатить налог в размере $60, первого класса - $90", - пишет издание.

Как отмечает портал, пассажиры, вылетающие на частных самолетах, должны будут заплатить $120.

Кроме того, все пассажиры, вылетающие из международного аэропорта Велана (MLE), будут облагаться сбором на развитие аэропорта в размере $25.

Согласно поправке в налоговый кодекс, путешественникам необходимо производить оплату только в долларах США. Если такой возможности нет, они могут оплатить сбор через авиакомпанию.

В настоящее время туристы на Мальдивских островах оплачивают аэропортовый сбор в размере $15.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 120 вражеских атак - Генштаб

Американская разведка опровергла заявления РФ об "атаке" Украины на резиденцию Путина - СМИ

РФ атаковала дронами энергетическую инфраструктуру Одесской области накануне Нового года - ОВА

До 8,6 тыс. грн повысилась минимальная зарплата в Украине с 1 января

Зеленский назначил Алексея Семенюка главой НКЦБФР - указ

Зеленский: подписи под слабыми соглашениями только подпитывают войну, моя подпись будет стоять под сильным соглашением

Зеленский: Мы хотим окончания войны, но не окончания Украины

Мирное соглашение готово на 90%, остается 10%, и это значительно больше чем просто цифры - Зеленский

В 2026 году возможно остановить Россию, санкции кусают ее, но сработает только мертвая хватка - Зеленский

Новый год у нас будет несмотря ни на что, потому что мы украинцы, и у нас будет бокал шампанского - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА