15:58 15.07.2021

Комитет Рады рассмотрит назначение Монастырского главой МВД 16 июля

2 мин читать
Комитет Рады рассмотрит назначение Монастырского главой МВД 16 июля

Заседание комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, на котором планируют рассмотреть представление премьер-министра о назначении Дениса Монастырского министром внутренних дел Украины, состоится в 9:30 пятницы, 16 июля, сообщил первый заместитель главы комитета Андрей Осадчук (фракция "Голос").

"Могу подтвердить, что Верховная Рада получила представление премьер-министра о назначении Монастырского Дениса Анатольевича министром внутренних дел, оно расписано и уже получено комитетом по вопросам правоохранительной деятельности. В связи с этим назначено заседание комитета - завтра (16 июля - ИФ) в 9:30 в здании комитетов", - сказал Осадчук в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Парламентарий прогнозирует, что по результатам рассмотрения представления комитет может принять решение около 9:45 в пятницу.

Также, по словам Осадчука, ожидается, что "нужное количество голосов, чтобы поддержать представление, в комитете точно будет". Всего в состав правоохранительного комитета входит 25 депутатов, а, согласно Регламенту ВР, для принятия решения необходимо как минимум 13 голосов.

Кроме того, на вопрос о настроениях в комитете по поводу возможных кандидатур на пост его руководителя, Осадчук ответил: "В этом парламенте настроения комитета, как правило, никого не волнуют - все вопросы решаются на Банковой. Пока решения нет". "Мы продлили работу комитета до 7 сентября, то есть мы не идём в формальный отпуск, поэтому, так понимаю, до этого времени мне придется исполнять обязанности главы комитета, поскольку Верховная Рада уже не успеет назначить нового руководителя. Хотя, думаю, "Слуги народа" определятся раньше, и понятно, что они не отдадут оппозиции руководство в таком комитете", - добавил он.

Как сообщалось, Арсен Аваков 13 июля подал заявление об увольнении с должности, которое Верховная Рада поддержала 15 июля.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил на должность нового руководителя Министерства внутренних дел Украины кандидатуру главы комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Монастырского.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

Оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, ранены 4 мирных жителя

Сырский обсудил с командующим обороной Дании потребности ВСУ и помощь

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

Враг утром атаковал Одессу, поврежден объект инфраструктуры – ОВА

Враг за сутки осуществил почти 300 ударов по 7 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Ликвидированы две вражеские управляемые авиаракеты и три разведдрона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА