15:25 01.08.2011

Вступительная кампания-2011 "прошла позитивно" – депутат Луцкий

2 мин читать

Вступительная кампания 2011 года заслуживает хорошую оценку, считает народный депутат, первый зампредседателя парламентского комитета по вопросам науки и образования Максим Луцкий.

"Я хочу сказать, что вступительная кампания в целом прошла позитивно, даже не удовлетворительно, а хорошо, очень хорошо по сравнению с прошлым и позапрошлым годом", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Депутат напомнил, что прошлогодняя вступительная кампания-2010 была осложнена погодными условиями, ажиотажем среди абитуриентов, которые боялись не успеть подать документы.

Как отметил М.Луцкий, в этом году были увеличены помещения, где принимались документы, увеличено количество людей в приемных комиссиях, продлены сроки приема документов с 15 дней до месяца.

Нардеп подчеркнул, что количество выпускников средней школы сократилось на 40%.

"Поэтому не сокращаться государственный заказ не может", - сказал М.Луцкий. По его мнению, госзаказ сокращается адекватно сокращению количества выпускников школ.

Депутат отметил, что недостатки в ходе вступительной кампании были, но они незначительные.

По мнению экс-министра образования и науки Украины Станислава Николаенко в проведении вступительной кампании нынешнего года были как позитивы, так и негативы.

Позитивным он считает введение электронной подачи документов, внесение изменений в правила приема в вузы до начала вступительной кампании, а также то, что были учтены недостатки вступительной кампании 2010 года. При этом к негативам он отнес затягивание с проверкой тестов, что сокращало сроки на обжалование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА