02:07 16.05.2021

В Запорожской области на трассе "Мелитополь-Мариуполь" легковушка врезалась в микроавтобус, есть погибшие и травмированные

1 мин читать

В Бердянском районе (Запорожская область) на трассе "Мелитополь-Мариуполь" легковой автомобиль под управлением нетрезвого водителя врезался в пассажирский микроавтобус, один пассажир в результате столкновения погиб, еще шестеро травмированы.

Как сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области, сообщение о ДТП в Бердянском районе поступило в Службу спасения "101" 15 мая в 18:02.

Возле с.Нововасильевка автомобиль "LADA Kalina" столкнулся с микроавтобусом "Mercedes-Benz Vito". В результате столкновения одна женщина-пассажир микроавтобуса погибла, шестеро пассажиров травмированы и госпитализированы в больницы Бердянска. Еще четверо пассажиров от госпитализации отказались. Водитель и два пассажира легкового автомобиля в аварии не пострадали.

Спасатели ГСЧС эвакуировали пострадавших с места происшествия, передав их медикам скорой помощи, а также смыли с трассы "Мелитополь- Мариуполь" разлившееся автомобильное топливо.

При этом, в пресс-службе ГУ Нацполиции региона отметили, что по результатам экспертизы водитель "LADA Kalina" 1990 г.р. находился за рулем в нетрезвом состоянии, и не предоставил преимущества в ходе движения микроавтобусу, что привело к столкновению.

Он задержан в порядке ст.208 УК Украины. Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286-1 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые  управляют транспортными средствами в состоянии алкогольное опьянения).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

Права на логотип МАУ на площадке СЕТАМ приобрел директор Орловской ВЭС

27 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

SpaceX рассчитывает сделать лунную ракету Starship полностью многоразовой к концу 2025 года

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА