Интерфакс-Украина
16:34 06.05.2021

МККК и ООН направили в ОРДЛО более 200 тонн гуманитарного груза – Минреинтеграции Украины

1 мин читать
МККК и ООН направили в ОРДЛО более 200 тонн гуманитарного груза – Минреинтеграции Украины

Международный комитет Красного Креста (МККК) и ООН направили на временно оккупированные территории Луганской и Донецкой областей более 200 тонн гуманитарного груза, сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

"6 грузовиков гуманитарного груза весом 114,53 тонны переданы от всех государств-членов Женевских Конвенций, которые делают взносы в глобальный бюджет Международного комитета Красного Креста", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что еще 9 грузовиков гуманитарного груза весом 106,596 тонны были направлены от гуманитарной миссии ООН.

Всего 5 и 6 мая на временно оккупированные части Донецкой и Луганской областей Украины пятнадцатью грузовиками доставлен гуманитарный груз общим весом 221,126 тонн.

"Все 15 грузовиков от МККК и ООН переправили строительные материалы через КПВВ "Новотроицкое", - добавили в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство Польши обратилось в Еврокомиссию с жалобой на распространение призывов выхода Польши из ЕС в сети TikTok

Вражеские ударные дроны попали в многоэтажки в Одессе, есть пострадавшие - ОВА

Многоэтажка в Белой Церкви повреждена в результате атаки вражеских БпЛА - КОВА

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

Румыния присоединяется к PURL и выделяет EUR 50 млн в рамках бюджета 2025 года

Посол США при НАТО: разведывательные службы США и союзников скажут состоялась ли эта атака на самом деле - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

В окружении Макрона говорят об отсутствии доказательств атаки на резиденцию Путина - СМИ

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА