Интерфакс-Украина
22:42 26.04.2021

США поделятся с другими странами 60 млн доз вакцины AstraZeneca

1 мин читать
США поделятся с другими странами 60 млн доз вакцины AstraZeneca

 

Администрация президента США Джо Байдена выделит 60 млн доз вакцины AstraZeneca другим странам, когда они будут в распоряжении, сообщил главный советник Белого дома по борьбе с коронавирусом Энди Славитт.

"США выделят 60 млн доз AstraZeneca другим странам, когда они будут доступны", - написал в Twitter Энди Славитт.

Когда это произойдет и в какие страны Вашингтон отправит вакцину, он не уточнил.

В США складированы миллионы доз вакцины от AstraZeneca, но она не используется в связи с отсутствием официального одобрения регулятора к применению этой вакцины. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в понедельник отметила, что у США "нет необходимости использовать AstraZeneca в борьбе с COVID в следующие несколько месяцев", потому что в стране уже разрешены и доступны в больших количествах три другие вакцины.

Администрация Байдена ранее заявляла, что в ее приоритете сначала вакцинировать американцев, а уже потом думать о других странах, отмечает издание Hill. Но в последнее время эпидемиологическая ситуация в стране сильно улучшилась.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА