Интерфакс-Украина
23:48 13.04.2021

В Николаеве за взятку задержан замначальника Госпродпотребслужбы

1 мин читать
В Николаеве за взятку задержан замначальника Госпродпотребслужбы

Во вторник вечером, 13 апреля, в Николаеве задержан замначальника ГУ Госпродпотребслужбы региона, сообщает местное интернет-издание "НОВОСТИ N".

"Поздним вечером во вторник, 13 апреля, на ул. Гражданской в Николаеве полицейские задержали автомобиль Peugeot 301. В автомобиле находился первый заместитель начальника ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области с женой. Полицейские предъявили ему постановление суда о проведении обыска… Задержанный - Вячеслав Бродовский", – говорится в сообщении на сайте издания во вторник вечером.

В информации подчеркивается, что следователь при помощи оперативных сотрудников ГУНП провел на месте задержания следственные действия. У чиновника изъяты 20 тыс. грн и $500.

Уголовное дело Возбуждено по статье 368 (Получение служебным лицом в любом виде взятки за выполнение или невыполнение в интересах того, кто дает взятки, или в интересах третьего лица любого действия с внедрением предоставленной ей власти или служебного положения) УК Украины.

После завершения всех следственных действий, чиновнику сообщили о задержании в порядке ст. 208 УПК Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минюст начал экспертные исследования для производителей беспилотных систем и средств РЭБ

Бережная обсудила с президентом Венецианской биеннале концепцию национальной экспозиции на 61 Международной выставке

СБУ квалифицирует удары РФ по украинской энергетике как преступления против человечности

Украинский язык изучают в 107 странах мира – данные Preply

Образовательный комитет Рады признал неудовлетворительной работу Минобразования по эффективному использованию субвенций в 2025 году

Оккупанты ночью попали в детскую площадку во Львове, без пострадавших – обладминистрация

Глава МВФ прибыла в Киев

Лисовый: В Киевской области на базе учебных заведений развернуто более 200 пунктов несокрушимости

Петиция к Кабмину с призывом перенести и мемориализировать стелу на въезде в Донецкую область не набрала необходимые голоса

Враг атаковал Киевскую область, в одном из районов повреждены 8 частных домов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА