09:09 10.04.2021

Штаб ООС сообщил о ранении бойца на Донбассе за прошлые сутки

1 мин читать
Штаб ООС сообщил о ранении бойца на Донбассе за прошлые сутки

(обновленная)

Один военнослужащий Вооруженных сил Украины был ранен в пятницу на Донбассе в результате обстрела российских наемников, сообщается на странице операции Объединенных сил в соцсети Фейсбук.

Боец госпитализирован в военный госпиталь, его состояние здоровья удовлетворительное.

С начала текущих суток российские наемники один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе – в районе населенного пункта Майорское. "Боевых потерь среди украинских защитников за текущие сутки нет", - говорится в сообщении.

В целом за минувшие сутки, 9 апреля, зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны наемников, из которых 6 обстрелов и одно дистанционное минирование минами ПОМ-2.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", неподалеку поселков Пески и Водяное на Приазовье наемники открывали огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Старогнатовки захватчики обстреливали позиции украинских защитников из автоматических станковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" недалеко от н.п. Луганское противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также в направлении н.п. Зайцево враг совершил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

"О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК", - подчеркнули в штабе ОС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА