19:12 09.04.2021

"Укрзализныця" возобновляет продажу билетов в Ивано-Франковскую область, а в Харьковской пока что прекращать не будет – Криклий

2 мин читать
"Укрзализныця" возобновляет продажу билетов в Ивано-Франковскую область, а в Харьковской пока что прекращать не будет – Криклий

АО "Укрзализныця" (УЗ) возобновляет продажу железнодорожных билетов в Ивано-Франковскую область в связи с отнесением ее к "желтой" зоны противоэпидемических мер с 10 апреля, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"Высадка/посадка пассажиров на станциях Ивано-Франковской области также будет разрешена", - написал Криклий в своем Телеграм-канале в пятницу.

При этом он отметил, что продажа билетов на поезда дальнего следования в Харьковской области пока что ограничиваться не будет, однако такое решение может быть принято на следующей неделе ввиду решения Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций об отнесении области к "красной" зоне эпидемической опасности.

"В течение недели вместе с Мининфраструктуры и Минздравом Укрзализныця подаст предложения по организации перевозок в регионе. До того поезда дальнего следования на Харьковщине будут курсировать без изменений, а продажа билетов и высадка/посадка пассажиров не будет ограничиваться. О введении ограничений и их характере УЗ сообщит дополнительно", - написал министр.

По словам Криклия, в "красной" зоне для поездов дальнего следования остаются Черновицкая, Житомирская и Закарпатская области, однако положительная динамика в последней позволяет ожидать ее выхода из "красной" зоны в ближайшие дни.

Как сообщалось, решением Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций "красный" уровень эпидемической опасности распространения Covid-19 и соответствующие ограничительные противоэпидемические мероприятия вводятся на территории Харьковской области с 11 апреля и отменяются на территории Ивано-Франковской области с 10 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА