Интерфакс-Украина
13:36 02.04.2021

В ближайшие сутки в Украине сохранится прохладная погода

2 мин читать
В ближайшие сутки в Украине сохранится прохладная погода

В ближайшие сутки погоду Украины будет определять холодная воздушная масса, которая переместилась с севера Европы, сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 3 апреля, ночью в южных, центральных, восточных и Сумской областях умеренные дожди. Днем в западных, Донецкой и Луганской областях небольшие дожди.

На остальной территории Украины без существенных осадков.

Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 1-6° тепла, в западных и северных областях местами 0-3° мороза. Днем 8-13° тепла.

В Карпатах ночью без осадков, днем небольшой дождь с мокрым снегом. Температура ночью 2-7° мороза, днем около 0°.

В Киеве в субботу без существенных осадков. Температура ночью 0-2° тепла, днем 8-10°.

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория, самая высокая температура днем 3 апреля в Киеве была зафиксирована в 1990 году и составила 25° выше нуля, самая низкая ночью – 10,4° мороза в 1931 году.

В воскресенье, 4 апреля, в южных, восточных и Днепропетровской областях временами дожди, отдельные грозы. В большинстве центральных областей небольшой дождь, в Карпатском регионе небольшой дождь и мокрый снег. На остальной территории Украины без существенных осадков.

Ветер северо-западный и северный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 1° тепла до 4° мороза, в южной и юго-восточной части 0-5° тепла. Днем 7-12° тепла.

В Карпатах ночью 2-7° мороза, днем около 0°.

В Киеве в воскресенье без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0°, днем 9-11° тепла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Черниговской области 90% абонентов без света из-за аварии в сети - облэнерго

Два человека погибли в результате удара БпЛА по грузовику в Изюме

Еврокомиссия будет способствовать доступу Украины к резерву кибербезопасности ЕС - Виркунен

ЕС должен работать над инструментами для определения происхождения беспилотников - посол Швеции

Военный омбудсмен: Военные не должны заниматься мобилизацией, системе нужна реформа

Полиция задержала организатора поджогов ресторанов в Чернигове

Сибига в годовщину Будапештского меморандума: Украина больше не доверяет пустым обещаниям

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

За "Крест боевых заслуг" ежемесячно будут выплачивать 12 тыс. грн - Минсоцполитики

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА