Интерфакс-Украина
12:01 23.03.2021

Кабмин ввел ПЦР-тест обязательным условием освобождения от самоизоляции граждан Украины при возвращении в страну

1 мин читать
Кабмин ввел ПЦР-тест обязательным условием освобождения от самоизоляции граждан Украины при возвращении в страну

Кабинет министров ввел отрицательный результат ПЦР-тестирования на COVID-19 обязательным условием освобождения от самоизоляции граждан Украины при возвращении в страну.

Соответствующее постановление правительство утвердило на внеочередном заседании в понедельник.

Согласно тексту документа, от самоизоляции освобождаются при возвращении в страну:

- граждане Украины, которые не достигли 12 лет;

- водители и члены экипажа грузовых транспортных средств, автобусов, осуществляющих регулярные перевозки, члены экипажей воздушных и морских, речных судов, члены поездных и локомотивных бригад;

- граждане Украины, которые осуществляют перевозку гемопоэтических стволовых клеток для трансплантации;

- граждане Украины, которые имеют отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР, проведенного не более чем за 48 часов до пересечения государственной границы.

Кроме того, разрешается въезд из оккупированных территорий Украины без самоизоляции по приглашению на вакцинацию с уникальным идентификатором.

В то же время граждане Украины, которые подлежат самоизоляции, обязаны установить и активировать мобильное приложение системы "Вдома", в противном случае такое лицо подлежит обсервации.

Установление указанного приложения будут проверять должностные лица Государственной пограничной службы во время пересечения государственной границы или контрольных пунктов въезда на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республики Крым и Севастополе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский призвал всех, кто может повлиять на Россию, сделать решительные шаги для давления на РФ

Прорыв вражеской ДРГ остановили пограничники вместе с Силами обороны на Сумщине

Воины ССО ликвидировали десяток оккупантов на Курщине

Ермак и советник президента Турции договорились о дальнейшей координации в различных сферах

Суд назначил агенту ГРУ РФ 13 лет тюрьмы - СБУ

Переговоры по соглашению про минералы закрыты, Украина ждет от США даты подписания - Стефанишина

Ермак и советник премьера Канады обсудили подготовку к телефонному разговору между Зеленским и будущим премьер-министром Канады

Умеров обсудил с министром обороны Испании усиление систем ПВО, поставки боеприпасов и бронетехники

Сообщения о якобы окружении противником украинских подразделений в Курской области не соответствуют действительности - Генштаб

Зеленский проинформировал Вселенского патриарха о переговорах в Джидде

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА