Интерфакс-Украина
18:47 19.03.2021

В Украине не будет локдауна, действует адаптивный карантин – Степанов

1 мин читать
В Украине не будет локдауна, действует адаптивный карантин – Степанов

В Украине не будет локдауна, действует адаптивный карантин, который предусматривает жесткие карантинные ограничения, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"В Украине не будет третьего локдауна, в Украине действует адаптивный карантин, который предусматривает жесткие карантинные ограничения. У нас локдаун был один - год назад. После этого были жесткие карантинные ограничения", - сказал он журналистам в пятницу.

Степанов отметил, что такие карантинные ограничения ввели Киев, Львов и Винница.

"Киев вчера ввел такие жесткие карантинные ограничения, местная власть Львова, Винницы. Эффективность этих меры мы видим на примеры Ивано-Франковской области, где уже сейчас мы видим стабилизацию ситуации, заполняемость коек с кислородом там была 65%, а сейчас уже 60% и продолжает снижаться", - сказал он.

Степанов сообщил, что "Киев добавляет еще 207 коек с кислородом, чтобы не было предпосылок для коллапса".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с главой МИД Албании оборонное сотрудничество и евроинтеграцию

Чернышов подтвердил, что Ермак является его "кумом", но не поддерживает с ним связь, как и с Миндичем

ОВА работают с бизнесом для перехода на прямые договоры по импорту э/э – заместитель главы ОП

Зеленский: Встретились с Залужным, поблагодарил его за работу, обсудили дипломатические задачи

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

США официально подтвердили захват танкера Veronica

"Киевтеплоэнерго" выделило 50 млн грн на премирование работников – Кличко

В результате российских ударов в Херсонской области один человек погиб, 9 ранены

США задержали уже шестой танкер, связанный с Венесуэлой

Противник увеличил активность вдоль государственной границы Украины в Сумской области - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА