Интерфакс-Украина
19:19 06.12.2023

Общенациональный карантин по COVID-19 и ОРВИ вводиться не будет, на уровне областей могут вводиться определенные ограничения – главсанврач

1 мин читать
Общенациональный карантин по COVID-19 и ОРВИ вводиться не будет, на уровне областей могут вводиться определенные ограничения – главсанврач

Общенациональный карантин по COVID-19 и ОРВИ в текущем эпидсезоне вводиться не будет, но на уровне областей могут вводиться определенные ограничения, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

"Общенациональный карантин может рассматриваться только в том случае, когда в большей части областей суммарно мы увидим превышение эпидемического порога. Общенациональный карантин не предусматривается, поскольку сейчас мы видим, что протекание этого эпидемического сезона относительно спокойное. Но локальные меры, скорее всего, будут приниматься в регионах, в зависимости от того, как будет развиваться ситуация", - сказал он в интервью на канале "Доктор Булавинова" в среду.

Кузин отметил, что в регионах, в частности, могут приниматься решения о продлении зимних каникул в школах или использования масок при передвижении на транспорте.

Он также сообщил, что в настоящее время эпидпорог превышен только в Черновицкой области. Кроме того, в Ривненской области были предприняты превентивные профилактические меры, в частности продлены зимние каникулы, "чтобы не допустить приближения даже к этому эпидемическому порогу".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гослекслужба проверит наличие в аптечных учреждениях специалистов с фармацевтическим образованием - Минздрав

УКК принял участие в региональных командно-штабных учениях

Украина получила $50 млн от Всемирного банка по новому проекту THRIVE развития и обеспечения медуслуг

Единственный в Чернобыле медцентр радикально уменьшит перечень услуг вследствие его переподчинения - Атомпрофсоюз

Украина и Бельгия договорились о расширении медицинской программы "MEDEVAC"

Медицинские бригады MSF в 2024 году провели более тысячи операций пациентам на прифронтовых территориях

Детская мобильная бригада УКК в Ривненской области предоставила более 2400 консультаций за год

Около 1 млн человек получили психосоциальную поддержку УКК с начала полномасштабной войны - Доценко

Украина присоединилась к договору о совместных с ЕС закупках медицинских средств защиты

Гослекслужба по итогам проверок в I кв. запретила оборот 8 наименований лекарственных средств

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА