21:13 04.03.2021

В Кривом Роге 15-летняя девочка создала "группу смерти" в Телеграме и планировала покончить с собой, открыто дело - полиция

1 мин читать
В Кривом Роге 15-летняя девочка создала "группу смерти" в Телеграме и планировала покончить с собой, открыто дело - полиция

Полиция Днепропетровской области пресекла деятельность т.н. "группы смерти" в социальной сети и предупредила попытку суицида несовершеннолетней девушки, жительницы Кривого Рога, которая была ее администратором.

"В Телеграм-канале, который, по передней информации, создала 15-летняя жительница Кривого Рога, на момент его создания было более 500 участников… Телеграм-канал действовал с 21 февраля и администратор чата осуществлял свою деятельность из Кривого Рога. Сначала в чате находилось около 500 человек. Когда администратор начал давать задачи участникам наносить себе телесные повреждения, в нем осталось 13 человек. Они присылали фото ранений, после чего получали следующие инструкции. Таких задач могло быть больше пяти в день", - сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Как отмечается в сообщении, 3 марта следователи совместно с прокуратурой провели санкционированный судом обыск по месту жительства девочки, которая давала задачи в канале и была его администратором, изъяли у нее мобильные телефоны, планшет и ноутбук.

"По предварительной информации полицейских, 4 марта девочка планировала покончить жизнь самоубийством", - информируют в полиции.

Следователи начали уголовное производство по ст.120 Уголовного кодекса Украины (доведение до самоубийства). Во время досудебного следствия полицейские проверяют все сведения, которые давала девочка, устанавливают личность куратора и других организаторов группы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА