Интерфакс-Украина
09:38 11.12.2025

Одессита, который пьяным сообщил о минировании собственного дома, посадили под домашний арест - полиция

1 мин читать
Одессита, который пьяным сообщил о минировании собственного дома, посадили под домашний арест - полиция
Фото: https://www.facebook.com/frankivskpolice/posts/

Суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста 46-летнему одесситу, который в состоянии алкогольного опьянения позвонил правоохранителям и сообщил о закладке взрывчатки в подвал многоэтажного жилого дома, в котором сам и проживает, сообщается на сайте Национальной полиции Украины в четверг.

"Несколько дней назад на спецлинию 102 анонимно позвонил мужчина и сообщил, что заложил 200 кг тротила в подвале одной из многоэтажек в Киевском районе Одессы... По результатам осмотра здания и прилегающей к нему территории, никаких взрывных устройств или опасных веществ обнаружено не было. В ходе проведения первоочередных следственных и оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность мужчины, который предоставил ложное сообщение о минировании", - сказано в сообщении.

Как сообщил следователь по делу Владислав Мокаленко, псевдоминер был задержан и при наличии достаточных доказательств ему сообщено о подозрении по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины - заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, который угрожает гибелью людей и другими тяжелыми последствиями, предусматривающем максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин согласовал создание ИП "Носовские хозяйства" в Черниговской области с будущим производством варенья и компотов

В Одесской области в результате российских атак повреждены энергетические объекты и жилые дома - МВД

IWG plc анонсировал открытие Spaces в BOSTON Creative House

СБУ остановила работу нефтедобывающей платформы РФ в Каспийском море - источник

Водители смогут зафиксировать ДТП по европротоколу в "Дии" без вызова полиции уже с первого квартала 2026 года - Свириденко

Суд рассмотрит иск о взыскании в доход государства почти 3 млн грн необоснованных активов чиновника ВСУ

Команда IT-компании GlobalLogic с 2022г пополнилась более чем 1 тыс. специалистов

За прошедшие сутки Харьковская область подверглась атакам в четырех населенных пунктах, один погибший, двое раненых - ОВА

Трамп заявил о начале предоставления "золотых карт" для желающих жить в США иностранцев

Кабмин назначил Петрука заместителем министра экономики, а Пивоварова - госсекретарем Минэкономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА