Интерфакс-Украина
08:08 25.02.2021

Си Цзиньпин заявил о полном преодолении бедности в Китае

1 мин читать
Си Цзиньпин заявил о полном преодолении бедности в Китае

Китаю удалось полностью преодолеть бедность, объявил в четверг председатель КНР Си Цзиньпин.

"Трудная задача ликвидации бедности решена, вопрос с нищетой полностью решен, нищета в региональном масштабе преодолена", - сказал он, выступая на национальной итоговой конференции по борьбе с бедностью.

Си Цзиньпин отметил, что из состояния нищеты и бедности "совместными усилиями партии и народа" удалось вывести 98,9 млн сельских жителей и 128 тыс. деревень.

"С абсолютной нищетой покончено, совершено еще одно историческое чудо! Это великая слава китайского народа, великая слава Коммунистической партии Китая и великая слава китайской нации", - подчеркнул китайский руководитель, отметив, что этого удалось достичь в преддверии 100-летия со дня основания Компартии Китая (23 июля).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более 22 тыс. ветеранов уже подали заявки на компенсацию автогражданки

Опрос в приложении "Киев Цифровой": 57% киевлян поддержали наименование улицы в честь Парубия

13 человек погибли, 98 пострадали в результате схода поезда с рельсов в Мексике

На Харьковщине за сутки ранены трое гражданских, зафиксировано более 200 боевых столкновений

ПВО обезвредила 21 из 25 беспилотников, зафиксировано попадание 4 ударных БпЛА на 2 локациях

Более 12 тысяч потребителей остались без электроснабжения на Тернопольщине из-за непогоды

Посол Украины в Великобритании Валерий Залужный готовится покинуть дипломатическую должность в начале января - СМИ

Первый звонок Зеленского и Путина за более чем пять лет может состояться после переговоров в Мар-а-Лаго - СМИ

РФ нанесла 635 ударов по 18 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

В Донецкой области за сутки погиб один гражданский, пятеро ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА