Интерфакс-Украина
10:51 20.02.2021

Четвертую ночь в ряде городов Каталонии не утихают беспорядки из-за ареста рэпера

1 мин читать
Четвертую ночь в ряде городов Каталонии не утихают беспорядки из-за ареста рэпера

Сотни человек приняли участие в пятницу вечером в мирной акции в ряде городов Каталонии с требованием освобождения рэпера Пабло Аселя, однако ночью мирные выступления переросли в беспорядки, сообщает в субботу испанское национальное телерадиовещание.

В Барселоне агрессивно настроенные люди поджигали контейнеры для мусора, крушили витрины, грабили магазины, закидывали камнями полицейских.

Задержаны четверо участников беспорядков - двое в Барселоне, еще двое - в Жироне.

Волнения продолжаются четвертую ночь. Они начались после того, как в тюрьму на девять месяцев был заключен рэпер Пабло Асель, который был признан виновным из-за экстремистского содержания текстов его песен, в которых содержатся призывы к разжиганию ненависти и нападки на королевскую семью. В то же время сторонники рэпера считают этот арест политически мотивированным и заявляют о нарушении принципов свободы слова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Число жертв землетрясения в Мьянме увеличилось до 1 644 человек - СМИ

Спикер МИД: Посольство Украины поддерживает тесные контакты с правоохранительными органами Нидерландов для выяснения личности и обстоятельств нападения на людей в Амстердаме

Один человек погиб в результате вражеского артобстрела в Сумской области - прокуратура

Хегсет приводил жену на конфиденциальные переговоры с иностранными военными чиновниками - СМИ

Трамп переслал сообщение MAGA Recourses, в котором подвергнут критике президент Зеленский

Полиция установила личность украинца, напавшего с ножом на людей в Амстердаме - СМИ

ЕС планирует подключиться к финансированию "Радио Свобода" - СМИ

Из-за вражеского обстрела Боровой Харьковской области пострадал один человек - прокуратура

Количество пострадавших от массированного обстрела Херсона в четверг увеличилось до пяти

Вэнс считает, что энергетическое перемирие между Украиной и Россией действует

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА