Интерфакс-Украина
07:35 11.02.2021

Российские наемники на Донбассе семь раз нарушили режим тишины за сутки, ранен украинский военнослужащий – штаб ООС

1 мин читать
Российские наемники на Донбассе семь раз нарушили режим тишины за сутки, ранен украинский военнослужащий – штаб ООС

За минувшие сутки российские наемники на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня, один украинский военнослужащий получил огнестрельное ранение, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

"За прошедшие сутки, 10 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от населенного пункта Пески российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из стрелкового и снайперского оружия. В результате украинский защитник получил огнестрельное ранение. Военнослужащего оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное", - говорится в сообщении на официальной странице штаба ООС в соцсети Фейсбук в четверг утром.

В штабе ООС отметили, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", неподалеку от Южного, российские наемники вели огонь из автоматического станкового гранатомета. У населенного пункта Золотое-4, был применен беспилотный летательный аппарат, который сделал два выстрела ВОГ-17 у позиций Объединенных сил.

"На прицельные обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские защитники оказывали адекватный ответ", - отметили в штабе ООС.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону в СЦКК уведомлены представители ОБСЕ.

"С начала текущих суток, 11 февраля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", - подытожили в штабе ООС.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК оказывает первую психологическую помощь пострадавшим от ракетного удара РФ по Сумам

Зеленский поблагодарил лидеров за поддержку Украины, но отметил отсутствие достаточного давления на РФ

Президент Еврокомиссии об атаке Сум: Европа будет продолжать оказывать давление на РФ, пока не наступит справедливый мир на условиях Украины

В результате артобстрела оккупантов пострадал житель Запорожского района - ОВА

Президент Словакии призвал международное сообщество приложить дипломатические усилия и давление, чтобы остановить РФ

Количество жертв российских атак в Херсоне в воскресенье возросло до трех человек

Количество погибших в Сумах от ракетного удара РФ увеличилось до 34 человек, среди них два ребенка - ГСЧС

РФ получит неотвратимое возмездие, заявили в Генштабе ВСУ в ответ на удар по Сумам

Украинские оружейники создали новый гранатомет

В Вербное воскресенье Россия ударила баллистикой по Сумах, использовав кассетные боеприпасы - посол Бринк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА