00:21 03.02.2021

Прекращено вещание каналов 112, Newsone и ZIK

2 мин читать
Прекращено вещание каналов 112, Newsone и ZIK

Вещание телеканалов 112, Newsone и ZIK прекращено в цифровом мультиплексе и кабельных сетях в ночь на 3 февраля после опубликования указа президента Владимира Зеленского об их блокировке.

В то же время онлайн-вещание этих телеканалов продолжается на Youtube.

Народный депутат Нестор Шуфрич заявил, что указ президента является незаконным, поскольку санкции могут вводиться только против иностранных юридических и физических лиц.

По состоянию на декабрь 2020 года средняя доля каналов по панели 18+ (города больше 50 тыс) ZIK - 1,29, Newsone - 1,03, 112 - 1,05.

Согласно закону "О санкциях", они могут применяться со стороны Украины по отношению к иностранному государству, иностранному юридическому лицу, юридическому лицу, которое находится под контролем иностранного юридического лица или физического лица-нерезидента, иностранцев, лиц без гражданства, а также субъектов, которые осуществляют террористическую деятельность.

Основаниями для применения санкций, среди прочего, являются действия иностранного государства, иностранного юридического или физического лица, других субъектов, которые составляют реальные и\или потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности, содействуют террористической деятельности и\или нарушают права и свободы человека и гражданина, интересы общества и государства, приводят к оккупации территории, экспроприации или ограничению прав собственности, причинению имущественных потерь, созданию препятствий для устойчивого экономического развития, полноценному  использованию гражданами Украины принадлежащих им прав и свобод.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против народного депутата Украины из фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тараса Козака, а также восьми обществ с ограниченной ответственностью сроком на 5 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА