21:19 31.01.2021

СБУ проводит следствие в Запорожье по месту незаконных акционерных сборов ООО "МС-4"

2 мин читать
СБУ проводит следствие в Запорожье по месту незаконных акционерных сборов ООО "МС-4"

Служба безопасности Украины проводит следственно-оперативные действия в Запорожье по месту оглашения акционерных сборов ООО "МС-4".

"Служба безопасности Украины проводит санкционированные судом следственно-оперативные действия в Запорожье по адресу объявления ООО "МС-4" общего собрания акционеров", – говорится в сообщении на странице ведомства в Фейсбук в воскресенье.

Правоохранители подчеркнули, что фиксируют возможные противоправные действия представителями компаний "DCH" и "Skyrizon Aircraft Holdings Limited" (Британские Виргинские острова), которые связаны с установлением контроля над акционерным обществом "Мотор Сич".

В спецслужбе также отметили, что проводится документация фактов подготовки к уничтожению производственных мощностей предприятия.

"В рамках начатого уголовного производства, Служба документирует факты подготовки к уничтожению производственных мощностей акционерного общества, которое имеет важное оборонное и народнохозяйственное значение", – сказано в сообщении.

Продолжаются следственные действия.

Перед собранием Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку сообщила, что зафиксированы грубые нарушения действующего законодательства, при организации "определенными акционерами и участниками рынка, общего собрания акционерного общества "Мотор Сич", а также нарушение прав других акционеров этого общества".

"Начат процесс правоприменения против участников рынка. Комиссия и в дальнейшем будет обеспечивать соответствующий надзор за действиями акционеров и участников рынков капитала. В рамках своих полномочий Комиссия активно сотрудничает с правоохранительными органами по осуществлению законных мер для защиты прав инвесторов", – говорится в сообщении на сайте Комиссии.

В DCH заявили, что введение санкций стало для них неожиданностью. "Нам неизвестны мотивы такого решения - в тексте Указа президента Украины они не описаны, ясно лишь, что инициатором является СБУ", – сказано в сообщении на сайте компании.

В DCH также уверены, что веденные санкции были направлены на срыв собрания.

"Санкции были введены непосредственно накануне внеочередного собрания акционеров, назначенного на 31 января 2021 г. И целью их инициаторов мог быть запрет проведения этого собрания, результатом которого должно было стать восстановление китайских акционеров "Мотор Сич" в их законных правах", – заявили в DCH.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА