Интерфакс-Украина
21:43 25.01.2021

Голосование за Витренко может состояться в Раде в среду- пятницу - Корниенко

1 мин читать
Голосование за Витренко может состояться в Раде в среду- пятницу - Корниенко

Голосование за кандидатуру Юрия Витренко на должность министра энергетики может состояться в Верхрвной Раде 27-29 января, сообщил журналистам после заседания фракции "Слуга народа" в понедельник первый заместитель главы фракции, лидер одноименной партии Александр Корниенко.

"Голосование за господина Витренко может быть или в среду, или в четверг, или в пятницу. Завтра (26 января, - ИФ) точно не может быть, потому что нам нужно сформировать за него ещё необходимое количество голосов (внутри фракции, - ИФ)", - сказал Корниенко во время брифинга.

Он также отметил, что кандидатуру Витренко поддержал и президент Владимир Зеленский.

Корниенко предположил, что на этот раз у Витренко будет больше поддержки со стороны фракции, поскольку он "за это время провел определенную работу".

Кроме того, политик уточнил, что общение с Витренко длилось около полутора часа, поэтому фракция не рассматривала законопроекты. Со слов первого замглавы фракции, возможно, это произойдёт или 26 января, или уже в рабочем режиме.

"Коллеги задавали вопросы и проточные относительно ситуации с тарифами, и стратегические: как господин Витренко видит дальнейшую судьбу энергетики страны, реформирование отрасли", - добавил политик.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минкультуры: С 2022 года восстановлено 5 учреждений культуры в сфере управления ведомства

СБС уничтожили РЛС и еще два ЗРК в тылу оккупантов

Арт-инсталяцию о присоединении Украины к единой роуминговой зоне ЕС открыли на киевском вокзале

До 17 января в Киеве и области ожидается зимняя погода - Укргидрометцентр

Комитет нацбезопасности рекомендовал Раде уволить министра обороны Шмыгаля - Фриз

На Закарпатье правоохранители устанавливают обстоятельства смерти 7-летнего мальчика в реабилитационном центре

В Херсоне в результате российского удара погибла женщина

Председатель комитета Рады Бабак: Установление пропускных рамок в учебных заведениях может способствовать повышению безопасности

В Украине 405 тыс. га лесов нуждаются в разминировании, в 2026 году в Киевской области очистят 45 га

Комитет нацбезопасности не поддержал включение в повестку дня сессии Рады увольнения главы СБУ Малюка - нардеп Фриз

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА