17:32 21.01.2021

AB InBev Efes выводит на рынок Украины мексиканское пиво Modelo

2 мин читать
AB InBev Efes выводит на рынок Украины мексиканское пиво Modelo

Компания AB InBev Efes начала ввоз в Украину из Мексики двух новых лагеров под брендом Modelo, сообщила пресс-служба компании агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

AB InBev Efes Украина уточнила, что в украинских магазинах уже продаются светлый лагер Modelo Especial типа пильзнер Modelo Especial (содержит 4,5% спирта) и темный Modelo Negra (содержит 5,4% спирта), оба напитка представлены в стеклянных бутылках объемом 355 мл.

Представители компания не разглашают информацию об объемах импорта нового продукта в Украину, но отметили, что в Украине не планируется локализация его производства.

Modelo - экспортный бренд мексиканской компании Grupo Modelo, наиболее известной благодаря своему бренду Corona. Компания входит в состав корпорации Anheuser-Busch InBev.

Как сообщалось, один из лидеров украинского пивоваренного рынка AB InBev Efes Украина был создан в 2018 году в результате слияния AB InBev и Anadolu Efes на территории Украины и России. AB InBev Efes Украина имеет три пивоварни в Чернигове, Харькове и Николаеве.

Согласно данным компании, за третий квартал 2020 года продолжал развитие портфель брендов "Белый Медведь" (+1,9 п.п.), "Старый Мельник из Бочки" (+0,4 пп), "Velkopopovický Kozel" (+0,3 пп), "Corona" (+0,2 пп), "Stella Artois" (+0,1 п.п.) и "BUD" (+0,1 пп). При этом динамика продаж других брендов, их абсолютная доля и в целом информация о продажах AB InBev Efes Украина не раскрывается.

Согласно годовому отчету, за 2019 год AB InBev Efes произвела 5,585 тыс. Гкл пива и планировала нарастить его производство в 2020 году до 5,75 тыс. Гкл, увеличив выручку с 6,74 млрд грн до 6,88 млрд грн, в том числе за счет расширения импортных брендов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА