Интерфакс-Украина
03:07 01.01.2021

Отец британского премьера Бориса Джонсона хочет получить французское гражданство

1 мин читать

Отец премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона пытается получить гражданство Франции, сообщает Daily Mail.

"Если я правильно понимаю, я - француз. Моя мать родилась во Франции, ее мать была француженкой, как и ее дед. Так что для меня это означает вернуть то, что у меня уже есть. И это меня очень радует", - заявил Джонсон-старший.

Отмечается, что Стэнли Джонсон уже находится в процессе подачи заявления на получение гражданства в стране, в которой родилась его мать. Так он хочет сохранить свои связи с Евросоюзом.

Стэнли Джонсон - бывший член Европарламента. Он был одним из первых британских государственных служащих в Брюсселе как член Европарламента и работал в Еврокомиссии. Он голосовал за то, чтобы остаться в Евросоюзе на референдуме 2016 года.

Ранее сообщалось, Члены Палаты общин Великобритании в среду, 30 декабря, большинством голосов утвердила законопроект о соглашении по дальнейшим отношениям Лондона и Брюсселя после выхода страны из Евросоюза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Расширенная онлайн-встреча с предпринимателями в рамках платформы "Диалог власти и бизнеса" состоится 17 марта - ОП

Правительство утвердило распределение субвенции на обустройство 60 укрытий в школах - Минобразования

Путин направил Трампу сообщение с собственными предложениями о прекращении огня в Украине - СМИ

ГУР презентовало книгу-буклет о погибшем Герое Украины Виталии Пляке

Рютте: Вопрос о вступлении Украины в НАТО снят со стола переговоров

Глава Минэкологии: НВВ 3.0 определит цель Украины по сокращению выбросов парниковых газов до 2035 года

УЦОКО утвердил общие характеристики тестов ЕВЭ-2025 для поступающих в магистратуру

Кабмин выразил намерение не становиться участником соглашения с Беларусью о сотрудничестве в области высшего и последипломного образования

Кабмин согласовал экспериментальный проект по предоставлению госпомощи на обучение детям лиц, защищавших независимость Украины

ЕС исключил из санкционного списка четырех граждан РФ

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА