Интерфакс-Украина
11:29 11.12.2020

Нацполиция получила 30 новых машин-техстанций за 60 млн грн в рамках госпрограммы безопасности движения

1 мин читать
Нацполиция получила 30 новых машин-техстанций за 60 млн грн в рамках госпрограммы безопасности движения

Государственное агентство инфраструктурных проектов передало Нацполиции 30 специализированных автомобилей для контроля за соответствием технического состояния транспортных средств в рамках Государственной программы повышения безопасности дорожного движения.

Как сообщается на сайте Министерства инфраструктуры в пятницу, машины-техстанции были созданы на базе автомобиля "Renault Мастер" и могут работать при любых погодных условиях. Их общая стоимость составляет 60 млн грн.

"Новые специальные машины для Нацполиции, переданные в рамках Государственной программы безопасности движения, будут проверять техническое состояние транспортных средств на автодорогах Украины: измерять уровень задымленности, повороты фур, ослепленность фар и вообще может ли автомобиль двигаться дальше. Проверки будут касаться не только грузовиков, но и легковых авто и маршрутных такси", - сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Машины оборудованы полноценным рабочим местом со столом, стулом, защищенным современным ноутбуком и принтером. Также машины укомплектованы необходимыми приборами для проверки состояния транспортных средств: прибором для определения светопропускания стекла, шумомером, измерителем параметров света фар, дымомером и газоанализатором, измерителем люфта руля, комплектом поворотных устройств для фур, а также измерителем остаточной высоты рисунка протектора шин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Деснянском районе столицы зафиксировано падение обломков на территории школы, информация о повреждениях и пострадавших уточняется - власти

Воздушные силы: За ночь сбито 63 вражеских БпЛА, 64 не достигли целей

Больше всего оккупанты атаковали покровское и торецкое направление - Генштаб

Два человека погибли и семеро пострадали в результате вражеских обстрелов Херсонщины - Прокудин

Под Запорожьем восстанавливают электроснабжение после вражеских обстрелов

Оккупанты за сутки потеряли 1500 человек и 109 ед. автотехники - Генштаб

Оккупанты обстреляли 8 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

Трамп заявил, что во вторник обнародует 80 тыс. страниц документов об убийстве Кеннеди

В Черном и Азовском море вражеских ракетоносителей нет, однако в Средиземное море РФ вывела три носителя "калибров" - ВМС ВСУ

Россияне обстреляли 11 громад Сумской области - ОВА

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА