19:03 09.12.2020

Власти Канады одобрили для применения вакцину Pfizer от COVID-19

1 мин читать
Власти Канады одобрили для применения вакцину Pfizer от COVID-19

Власти Канады разрешили применять для иммунизации населения вакцину, разработанную компаниями Pfizer и BioNTech против коронавируса COVID-19, сообщили в среду в Минздраве Канады.

"Минздрав Канады получил заявку от Pfizer 9 октября 2020 года, и после всеобъемлющего независимого рассмотрения данных от Pfizer Минздрав Канады пришел к выводу, что вакцина Pfizer-BioNTech соответствует обязательным требованиям ведомства - для использования в Канаде - в плане безопасности, эффективности и качества", - говорится в пресс-релизе министерства.

В ведомстве заверили, что жители Канады могут быть уверены в надежности процесса оценки препарата. В министерстве отметили, что согласно условиям одобрения вакцины, ее разработчики продолжают предоставлять информацию о препарате канадским властям.

По информации телеканала CBS, в минувший понедельник премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил, что до конца 2020 года к старту кампании по вакцинации будут готовы 249 тыс. доз препарата Pfizer и BioNTech. Вакцина, первым делом, поступит в наиболее пострадавшие от COVID-19 провинции - Альберту, Манитобу Онтарио и Квебек.

Согласно данным статистического сайта Worldometers, всего в Канаде за время пандемии выявили 430 тыс. 925 случаев заражения коронавирусом. 12 тыс. 895 инфицированных скончались, а 346 тыс. 124 выздоровели.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА