Интерфакс-Украина
10:46 08.12.2020

Воздушные силы ВСУ получили еще один модернизированный истребитель МИГ-29МУ1

1 мин читать
Воздушные силы ВСУ получили еще один модернизированный истребитель МИГ-29МУ1

Государственное предприятие "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром", модернизировало истребитель МиГ-29 до уровня МиГ-29МУ1, 7 декабря самолет прибыл из Львова в места дислокации подразделения Воздушных сил ВСУ.

"Модернизация истребителя позволила увеличить дальность обнаружения воздушных целей, повысить точность вывода самолета в заданную точку и расширить возможности по контролю и регистрации функциональных параметров технического состояния самолета, двигателей и ряда бортовых систем", - сообщает во вторник пресс-служба "Укроборонпрома".

Согласно информации, МиГ-29МУ1 может развивать скорость до 2,5 тыс км/ч, которую обеспечивают два турбореактивных двигателя с форсажной камерой. В перечень вооружения истребителя, кроме 30-мм автоматической пушки, входят целый спектр ракет типа "воздух-воздух" для ведения воздушного боя на малых и средних расстояниях, а также бомбы и блоки неуправляемых реактивных снарядов для поражения наземных целей. Кроме того, самолет оснащен развитой системой радиоэлектронной борьбы, которая предназначена для индивидуальной защиты самолета от атак вражеских зенитно-ракетных комплексов и самолетов.

"В общем модернизация до уровня МиГ-29МУ1 направлена на значительное повышение боевых и эксплуатационных характеристик истребителя МиГ-29", - подытожили в "Укроборонпроме".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В украинские вузы из оккупированного Крыма поступает почти на 90% меньше детей, чем до вторжения, - представитель президента в АРК

Аварийно-спасательные работы в Запорожье завершены: 30 пострадавших, в том числе 5 детей - МВД

УКК помогает пострадавшим после авиаудара РФ по Запорожью

Более чем в два раза сократилось число поступающих мужчин 25+ в 2025 г. по сравнению с прошлым годом - МОН

Зеленский лично примет участие в саммите ЕС, сообщают в Брюсселе

Во время Купянской операции уже уничтожено более 1000 россиян - "Хартия"

Шмыгаль: Подписан ряд новых договоренностей с Германией на более EUR1,2 млрд

ССО поразили полевой артиллерийский склад врага в Луганской области

В Запорожье уже 29 пострадавших из-за российского авиаудара, среди них - пятеро детей

Сибига: Санкции наложены лишь на 20% российского ВПК, ограничения должны быть применены к остальным

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА