10:01 06.12.2020

В Раду не поступали обращения по законодательным инициативам в рамках переговоров в ТКГ и Нормандском формате - Разумков

1 мин читать
В Раду не поступали обращения по законодательным инициативам в рамках переговоров в ТКГ и Нормандском формате - Разумков

В Верховную Раду не поступали какие-либо обращения, связанные с законодательными инициативами в рамках переговоров в Трехсторонней контактной группе и Нормандском формате, заявляет спикер парламента Дмитрий Разумков.

"Обращений к нам относительно законодательных инициатив, которые необходимо было бы наработать в рамках работы вышеназванных органов (переговоры в Нормандском формате и в ТКГ – ИФ), не  поступало", - сказал Разумков журналистам в воскресенье в Киеве.

Он подчеркнул, что Верховная Рада может самостоятельно написать и принять "правильные законы", но вопрос заключается в том, чтобы двигаться в одном направлении для достижения мира.

"Потому что, если Верховная Рада будет просто самостоятельно писать и просто принимать законы, а это не будет коррелироваться… с теми задачами и позициями, которые отстаивает украинская сторона в рамках этих мирных переговоров, то это будут просто принятые законы. Я уверен, нам надо не просто это, нам нужен мир, нам нужно возвращение наших территорий и сохранение жизней", - подытожил Разумков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Потери врага на Покровском направлении с начала суток составляют 352 единицы живой силы - Генштаб

РФ начала распространять среди повстанцев в Сирии сепаратистские методички о "защите русского населения" - источники в ГУР

Глава Киевской ГВА требует уволить городских чиновников-фигурантов расследования земельной коррупции

Сибига обсудил с британским коллегой пути к миру и долгосрочную безопасность Украины

Применена мера пресечения еще к одному подозреваемому по делу о хищении средств при создании системы "ДЗВИН"

Создан Кооординационный совет для обеспечения равных условий для бизнеса в портах

Стармер в разговоре с Трампом выразил надежду на возобновление помощи США Украине

Ламми обсудил с Рубио и Сибигой перспективы мирного процесса в Украине

В Женеве представили план прекращения огня в Украине

Сикорский провел разговор с Келлоггом относительно переговоров в Саудовской Аравии

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА