11:40 05.12.2020

Прокуратура АРК открыла дело против представителей австрийского архитектурного бюро "Coop Himmelb(l)au" – МИД

1 мин читать
Прокуратура АРК открыла дело против представителей австрийского архитектурного бюро "Coop Himmelb(l)au" – МИД

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство против представителей австрийского архитектурного бюро "Coop Himmelb(l)au", которое участвует в строительстве оперного театра в оккупированном Россией Севастополе, сообщил спецпредставитель по вопросам санкционной политики МИД Украины Алексей Макеев.

"Украина запустила также внутригосударственные процедуры для введения против бюро санкций за сотрудничество с российской оккупационной администрацией и пособничество в попытке легитимизации Россией аннексии АР Крым", - написал Макеев в соцсети Фейсбук в субботу.

В сообщении также отмечается, что Киев призвал ответственный иностранный и украинский бизнес отказаться от любых проектов "Coop Himmelb(l)au".

"Мы не будем терпеть такого откровенного игнорирования украинского суверенитета и сотрудничества с российской оккупационной администрацией. Руководство этой австрийской компании решило стать на тонкий лед. Им будет запрещен въезд в Украину, а у международного реноме этой компании будут серьезные потери", - написал Макеев.

Ранее посол Украины в Австрии Александр Щерба сообщил об имеющейся информации по участию австрийского архитектурного бюро "Coop Himmelb(l)au" в строительстве оперного театра в Севастополе. "В начале октября я позвонил директору бюро Вольфу Приксу и пытался убедить его не разрушать свою репутацию участием в этой косвенной и в то же время однозначной легитимизации аннексии. К сожалению, он не прислушался к моим аргументам", - написал Щерба в соцсети Фейсбук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА