19:09 26.11.2020

Желающие проститься с Марадоной стоят по несколько часов в очереди к президентскому дворцу, где выставлен гроб с его телом

1 мин читать
Желающие проститься с Марадоной стоят по несколько часов в очереди к президентскому дворцу, где выставлен гроб с его телом

Не менее трех часов приходится выстаивать в очереди тем, кто решил проститься с легендарным аргентинским футболистом Диего Марадоной, гроб с телом которого выставлен в четверг для прощания в "Розовом доме" - президентском дворце в Буэнос-Айресе.

По сообщениям аргентинского телеканала TN24, в момент начала церемонии прощания толпа футбольных фанатов попыталась вломиться в помещение, в результате произошли стычки с полицией, один человек получил травмы.

Телеканал публикует кадры с коптеров, на которых запечатлена огромная очередь желающих проститься с легендарным футболистом.

В церемонии прощания приняли участие президент Аргентины Альберто Фернандес с супругой, министры спорт и туризма, иностранных дел, социального развития, транспорта и здравоохранения, а также депутаты аргентинского парламента. Дань памяти легенде футбола отдали и игроки ряда футбольных клубов Аргентины.

Ожидается, что позже в четверг Марадону похоронят, но в похоронной церемонии смогут принять участие только его родные и самые близкие друзья.

Матиас Мориа, агент Марадоны, сообщил о его кончине 25 ноября. Позже Мориа высказал мнение, что футболист скончался из-за запоздалого прибытия врачей.

Аргентинская пресса сообщила, что у Марадоны случился сердечный приступ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА