08:41 26.11.2020

Зеленский: такие события, как чемпионат Европы по художественной гимнастике являются важными в эмоционально непростые времена пандемии

2 мин читать
Зеленский: такие события, как чемпионат Европы по художественной гимнастике являются важными в эмоционально непростые времена пандемии

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что в эмоционально непростые времена пандемии важными являются такие события, как чемпионат Европы по художественной гимнастике, который стартует в Киеве 26 ноября.

"Событие, о котором стоит сказать. Сегодня в Киеве стартует 36-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. В это эмоционально тяжелое время пандемии очень важны именно вот такие события, которые объединяют людей, позволяют порадоваться за своих и заряжают позитивом. А главное - это своеобразная манифестация, что жизнь обязательно победит пандемию", - написал Зеленский в своем телеграм-канале.

Он отметил, что этот чемпионат планировался еще на май текущего года, но был перенесен. Президент считает правильным, что соревнования организованы. "Это важный и крайне нужный сигнал для всех спортсменов мира: возвращение к привычной нормальности - уже скоро", - подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что чемпионат пройдет без зрителей и поблагодарил за соблюдения всех требований по противодействию распространения инфекции.

"Художественная гимнастика - один из самых красивых видов спорта, который сочетает внешнюю хрупкость и непревзойденную внутреннюю прочность. Мы имеем сильную национальную школу гимнастики, и всему миру известны такие имена, как Ирина Дерюгина, Александра Тимошенко, Оксана Скалдина, Екатерина Серебрянская, Елена Витриченко, Анна Бессонова, Анна Ризатдинова. Сейчас Украину будут представлять 12 спортсменок - будущих звезд", - написал Зеленский и выразил уверенность, что гости из 23 стран, участвующих в чемпионате, убедятся "в украинской гостеприимности и открытости, в том, что Украина - это территория силы и чрезвычайной, доброй энергии".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА