Интерфакс-Украина
12:27 23.11.2020

Во Львове прощаются с Виктюком

1 мин читать
Во Львове прощаются с Виктюком

Во Львове проходит прощание с режиссером Романом Виктюком.

Утром гроб с телом артиста перенесли из квартиры по улице Галицкой, 7 в центре города в здание Первого театра – бывшего театра юного зрителя, где начинал свою творческую деятельность Роман Виктюк.

В настоящее время в театре проходит гражданская панихида. В зал театра постоянно прибывают жители Львова, звучит скорбная музыка, возле гроба много букетов цветов и траурных венков, за гробом на стене вывешены портреты Виктюка в разном возрасте.

На 13:30 назначена заупокойная литургия в Церкви святого Андрея (УГКЦ), а после службы похоронная процессия пройдет к Лычаковскому кладбищу, где артиста похоронят в семейном склепе.

Как сообщалось, Роман Виктюк скончался 17 ноября на 85-м году жизни в Москве после того, как заболел Covid-19.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне атаковали дроном авто главного раввина Херсона - Асман

Медицинское обследование выявило у Трампа хроническую венозную недостаточность - Белый дом

Словакия в пятницу разблокирует принятие 18 пакета санкций ЕС против России - Фицо

Силы обороны отбили с начала суток 131 вражескую атаку - Генштаб

Если Россия в течение 50 дней не согласится прекратить огонь, высокие пошлины и вторичные санкции будут применены - Белый дом

Сибига осудил отказ Венгрии допустить трех украинских военных на ее территорию

Экс-комбата Лапина передали на поруки ветерану Маси Найему до 14 сентября

В "Резерв+" скоро будут доступны два новых вида отсрочек - Черногоренко

Ждем от Минэнерго системной работы по ВИЭ и посредничества с другими органами - глава АСЭУ

Суд отстранил от должности на два месяца и ввел ночной домашний арест для руководителя Департамента транспортной инфраструктуры КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА