19:57 05.11.2020

Аваков и посол Канады Галадза обсудили реформирование Нацполиции Украины – МВД

1 мин читать
Аваков и посол Канады Галадза обсудили реформирование Нацполиции Украины – МВД

В четверг, 5 ноября, состоялась встреча министра внутренних дел Украины Арсена Авакова с послом Канады в Украине Ларисой Галадза, в ходе которой стороны обсудили состояние реформирования Национальной полиции Украины и перспективные проекты по сотрудничеству с правительством Канады в этом направлении.

В частности, сообщает пресс-служба МВД Украины, стороны отметили важность поддержки изменений в ювенальной полиции, а также развитие системы "Custody Records" (системы соблюдения прав задержанных граждан полицейскими с момента доставки в участок и их дальнейшее пребывание там).

"Правительство Канады поддерживает реформу Национальной полиции. Это производительная и эффективная реформа, которая должна продолжаться", - сказала посол.

Аваков рассказал канадской делегации о структурных изменениях в Национальной полиции, осуществляемых в связи с процессом децентрализации государства, а также о необходимости обеспечения необходимой социальной составляющей при проведении институциональных изменений. С этой целью продолжается программа обеспечения работников Нацполиции и Госслужбы Украины по ЧС жильем на условиях финансового лизинга.

"Мы подстраиваем систему полицейских подразделений под новое административно-территориальное устройство. В то же время, мы не забываем о таких вещах как мотивация, повышение компетентности и социальной защиты полицейских. Все кто на службе, должны знать, что государство заботится о них", - отметил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА