Интерфакс-Украина
09:56 25.10.2020

В правительстве не видят возможности введения тотального карантина в Украине- премьер

1 мин читать

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что в правительстве не хотят и не видят возможности введения тотального карантина для противодействия распространения Covid-19.

"Мы очень не хотим и не видим возможности для тотального карантина. Сейчас мы управляем адаптивным карантином. Сейчас, к сожалению, все больше становится "красных" зон", - сказал Шмыгаль журналистам в после голосования во Львове в воскресенье.

Премьер призвал граждан соблюдать противоэпидемиологические правила и отметил, что на данный момент количества коек в Украине достаточно.

"Конечно, в тех областях - а это Киев, Донецкая и Одесская область, где мы видим, по прогнозам, может быть превышение больных над количеством коек, в частности, обеспеченных кислородом - мы готовим развертывание мобильных госпиталей", - добавил Шмыгаль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Вражеский БпЛА вызвал пожар в жилом доме в Одессе - ОВА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

Должностные оклады соцработников с 1 января вырастут в 2,5 раза - министр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА