Интерфакс-Украина
11:01 16.10.2020

Экс-кандидата в президенты Беларуси Тихановскую объявили в межгосударственный розыск

1 мин читать
Экс-кандидата в президенты Беларуси Тихановскую объявили в межгосударственный розыск

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская объявлена в межгосударственный розыск, сообщила в пятницу "Интерфаксу" официальный представитель белорусского МВД Ольга Чемоданова.

"Я могу подтвердить, что Тихановская объявлена в межгосударственный розыск. Что касается статьи, по которой она объявлена - это вопрос к Следственному комитету", - сказала она.

Тем временем Тихановская числится в базе розыска МВД РФ. Сообщается, что она разыскивается по уголовной статье, но статья УК не конкретизируется.

В свою очередь, информированный источник сообщил "Интерфаксу", что Тихановская разыскивается за призывы к свержению конституционного строя в Беларуси.

"Она объявлена в розыск по ч.3 ст.361 УК Беларуси (Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь). То есть призывы к захвату государственной власти, или насильственному изменению конституционного строя с использованием СМИ", - сказал источник.

Тихановская после президентских выборов, прошедших 9 августа, уехала в Литву.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

Міжнародна підтримка гуманітарного розмінування з початку 2022р досягла майже $1,5 млрд – міністр економіки

Малюк доложил Зеленскому о результатах СБУ в противодействии российским оккупантам

В Украину при посредничестве Мелании Трамп удалось вернуть семерых детей с ВОТ - омбудсмен

На НВМК высадили часть будущей Аллеи дубов в честь павших воинов - Минветеранов

Материалы о нарушении прав военных в отдельных подразделениях должны получить дальнейшую правовую оценку - командование Сухопутных войск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА