14:15 05.10.2020

Минцифры совместно с Минздравом запустило электронную справку о рождении ребенка и перевело сервис "Е-Малятко" полностью в онлайн

1 мин читать

Министерство цифровой трансформации Украины планирует к концу текущего года перевести в электронный вид больничные и листы нетрудоспособности в дополнение к электронной справке о рождении ребенка.

"Сегодня мы совместно с Министерством здравоохранение и Национальной службой здоровья Украины запустили модуль электронных медицинских выводов в системе e-Health. И с сегодняшнего дня в Украине заработал первый электронный вывод о рождении ребенка", - заявил первый заместитель министра цифровой трансформации Алексей Выскуб в ходе презентации услуги на "Дия Саммит" в Киеве в понедельник.

По его словам, к концу года Минцифры совместно с Минздравом планирует перевести в электронный вид больничные и запустить в электронном виде лист нетрудоспособности, что даст Украине возможность со следующего года сэкономить миллионы гривень.

В будущем, по словам Выскуба, все медсправки должны быть заменены на электронный медицинский вывод - соответствующую запись в электронной системе e-Health.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА