Интерфакс-Украина
15:24 05.04.2025

Дроны СБУ поразили в РФ завод "Промсинтез", который производит взрывчатку, - источники

1 мин читать
Дроны СБУ поразили в РФ завод "Промсинтез", который производит взрывчатку, - источники

Дроны СБУ поразили в Самарской области РФ завод "Промсинтез", который производит взрывчатку, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" источники в спецслужбе в субботу.

"Ночью ударные дроны СБУ атаковали предприятие "Промсинтез" в Чапаевске Самарской области. Этот завод является одним из ведущих в рф и СНГ производителей промышленных взрывчатых веществ (аммонал, аммонит, гранулит)", - сообщил источник.

На предприятии зафиксировано не менее 20 взрывов и несколько очагов возгорания. Как следствие - руководство завода остановило технологические процессы.

"СБУ продолжает точечно отрабатывать по российским предприятиям, которые являются частью ВПК и производят оружие для войны против Украины. Такие объекты являются абсолютно законными военными целями", - отметил информированный источник в СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое гражданских пострадали в результате ночных атак врага в Запорожской области - ОВА

2 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 910 военнослужащих - Генштаб

Starlink планирует снизить орбиту спутников для повышения безопасности в 2026 году

Ким Чен Ын демонстрирует дочь на публичных мероприятиях, что может свидетельствовать о ее статусе преемницы лидера КНДР - СМИ

Предварительно шестеро погибших и несколько десятков раненых во время протестов в Иране - СМИ

Два пожара зафиксированы в Запорожье в результате атаки вражеских дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 97 вражеских атак - Генштаб

Министр обороны Словакии заявил, что Украина не будет в НАТО и будет иметь проблемы с пребыванием в ЕС - СМИ

В аэропорту Варшавы задержан украинец по подозрению в намерении совершить диверсию - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА