22:59 02.10.2020

ЦИК рекомендует теркомиссиям использовать систему "Электронный кабинет" на выборах 25 октября

2 мин читать
ЦИК рекомендует теркомиссиям использовать систему "Электронный кабинет" на выборах 25 октября

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) рекомендует территориальным комиссиям использовать электронную систему "Электронный кабинет" (ЭК) в подготовке и проведению выборов 25 октября .

"ЭК может быть применен территориальными избирательными комиссиями при осуществлении ими отдельных избирательных процедур, что будет способствовать совершенствованию и упрощению их работы. Предложенный для использования ТИК "электронный кабинет" имеет вспомогательный характер, направленный на обеспечение реализации комиссиями своих полномочий. Информация, будет размещаться в этой системе, является предварительным и не имеет юридических последствий. Поэтому использование ЭК ТИК не освобождает территориальную избирательную комиссию от необходимости осуществления предусмотренных Избирательным кодексом процедур и действий", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-служба ЦИК.

Как отмечается, этот "электронный кабинет" представляет собой онлайн-ресурс, систему для внесения и обработки информации территориальной избирательной комиссией, доступ к которой обеспечивается через сеть "Интернет".

"Эта система позволяет фиксировать сведения об избирательных округах, зарегистрированных кандидатах, проверять и объединять сведения протоколов УИК о подсчете голосов избирателей на избирательных участках, а также создавать сообщения о ходе избирательного процесса по установленным ЦИК формам", - добавили в ЦИК.

Также в пресс-службе добавили, что электронная система для автоматизации процессов, происходящих во время подготовки и проведения местных выборов на уровне территориальной избирательной комиссии, "Электронный кабинет ТИК" разработана в рамках проекта "Усиление кибербезопасности и прозрачности избирательных процессов в Украине". Комиссия реализует совместно с координатором проектов ОБСЕ в Украине за счет средств международной технической помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА