Интерфакс-Украина
09:58 30.09.2020

Зеленский соболезнует в связи со смертью эмира Кувейта

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский выразил свои соболезнования в связи со смертью Эмира Кувейта Шейха Сабаха, сообщается в Twitter главы государства.

"С сожалением узнал о смерти Эмира Кувейта Шейха Сабаха - выдающегося деятеля, дипломата и мецената, который посвятил жизнь служению народу, государству и развитию единого Арабского мира на основе справедливости, равенства и безопасности. Разделяем скорбь Кувейта", - написал Зеленский.

Как сообщалось, эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмад Аль-Сабах скончался в возрасте 91 года во вторник в США, где он находился на реабилитации после операции. В тот же день наследный принц Кувейта шейх Наваф аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах, который фактически руководил страной в период нахождения Сабаха Аль-Сабаха на лечении, был провозглашен кувейтским правительством новым эмиром страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали вражеского агента, который готовил покушение на чиновника оборонного завода в Запорожье

"Евросолидарность" инициирует встречу с президентом для получения информации о мирных переговорах

Президент Финляндии встретился с посланниками Трампа в Германии, но участия в официальных переговорах не принимал - СМИ

78-й отдельный десантно-штурмовой полк 7-го корпуса БР ДШВ расширен до бригады

Секретариат Кабмина может проводить мониторинг эффективности деятельности заместителей глав ОГА по евроинтеграции

Большинство украинцев называют обстрелы причиной отсутствия света, 29% обвиняют власть - соцопрос

Три четверти украинцев готовы к миру с замораживанием фронта и гарантиями безопасности, столько же против мира без гарантий - соцопрос

Силы обороны уничтожили 133 российских БПЛА

Консерватор Каст одержал победу на выборах президента Чили - СМИ

Из-за обстрела в Днепропетровской области обесточена железнодорожная контактная сеть, поезда задерживаются – "Укрзализныця"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА