Интерфакс-Украина
16:47 28.09.2020

Окружной админсуд Киева открыл производство по делу об исполнении гимна в столичных школах каждое утро

1 мин читать
Окружной админсуд Киева открыл производство по делу об исполнении гимна в столичных школах каждое утро

 Окружной административный суд Киева открыл производство по делу об обжаловании решения Киевского городского совета относительно исполнения гимна Украины в учреждениях общего среднего образования в начале каждого дня с участием учеников и учителей, сообщает пресс-служба ОАСК.

"Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску Киевского городского совета о признании противоправным частично решение №433/9512 от 30.07.2020 года "Об обязательном исполнения Государственного гимна Украины в учреждениях общего среднего образования всех типов и форм собственности", - говорится в сообщении.

В частности, истец просит отменить п.1.2. решения, которым рекомендовано исполнение гимна Украины в учреждениях общего среднего образования всех типов и форм собственности в начале каждого дня с участием учеников и учителей.

Так, суд будет рассматривать дело по правилам общего искового производства. Подготовительное заседание по делу назначено на 6 ноября 2020 года.

Как сообщалось, 7 сентября в Окружной административный суд Киева поступил иск к Киевскому городскому совету относительно отмены решения об исполнении гимна Украины в учреждениях общего среднего образования всех типов и форм собственности в начале каждого дня с участием учеников и учителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Укрпошта официально ввела в обращение новую почтовую марку "Город Героев. Мариуполь"

НЕФКО работает над проектом школы с близким к нулевому потреблением энергии

Непогода оставила без света 18 населенных пунктов в четырех областях - "Укрэнерго"

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

"Дарынок" открыл семейный развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м

Задержана харьковчанка, причастная к теракту, из-за которого погиб 15-летний завербованный россиянами подросток и украинский военный

ЕС предлагает создать добровольный фонд до EUR40 млрд на военные нужды Украины - СМИ

Россияне убили жителя Станислава на Херсонщине из беспилотника

Очередной саммит ЕС рассмотрит недавние события по Украине, к лидерам Евросоюза обратится Зеленский

Дроны СБУ поразили две газокомпрессорные станции и склад ракет к комплексам С-300/С-400 на территории РФ - источники

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА