Интерфакс-Украина
10:28 27.09.2020

Спасатели завершили работы на месте крушения АН-26 в Харьковской области

1 мин читать
Спасатели завершили работы на месте крушения АН-26 в Харьковской области

Подразделения Государственной службы Украины по ЧС завершили работы на месте падения АН-26 близ Чугуева в Харьковской области, сообщает в воскресенье утром пресс-служба МВД.

"В течение 26 сентября подразделениями ГСЧС проводились работы по поиску тел погибших, разрезанию элементов фюзеляжа и оказания психологической помощи родственникам погибших... От ГСЧС привлекалось 70 человек личного состава и 10 единиц техники. Проводятся следственные действия", - говорится в сообщении, обнародованном на странице МВД Украины в соцсети Фейсбук.

В министерстве напомнили, что 25 сентября в ГСЧС поступила информация, что вблизи г.Чугуев на расстоянии около 2 км до военного аэропорта произошло падение самолета АН-26 ВС Украины, с последующим возгоранием. В 21:53 пожар самолета ликвидирован.

Всего на борту находилось 27 человек (7 членов экипажа и 20 курсантов). В результате катастрофы 25 сентября погибли 25 человек, 1 человек 26 сентября умер в больнице и 1 человек травмирован (находится в больнице).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА