Интерфакс-Украина
04:48 15.09.2020

Сообщено о подозрении участнику НВФ "Самооборона Крыма"

1 мин читать
Сообщено о подозрении участнику НВФ "Самооборона Крыма"

Прокуратура и полиция Крыма сообщили о подозрении участнику незаконного вооруженного формирования "Самооборона Крыма", сообщили в пресс-службе прокуратуры.

"Под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым и г.Севастополя, ГУНП в АР Крым и г.Севастополя сообщили о подозрении участнику незаконного вооруженного формирования "Самооборона Крыма" по ч.2 ст.260 УК Украины", – говорится в сообщении на сайте ведомства в понедельник.

Досудебным расследованием установлено, что гражданин Украины, являясь участником НВФ "Самооборона Крыма", в течение февраля-марта 2014 года, вооруженный, проходил "службу" при въезде в г.Судак АР Крым. Подозреваемый осуществлял незаконные проверки документов граждан, обыск их транспортных средств, а также принимал участие в задержании украинских граждан на территории полуострова", – уточнили в прокуратуре.

В настоящее время, "самообороновец" объявлен в розыск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Коордштаб: Беларусь передала Украине 114 гражданских, среди них украинцы и белорусские деятели Мария Александрова, Виктор Бабарико и другие

Сырский: Враг ведет наступательные действия по всей линии боевого столкновения

Ребенок и женщина пострадали в результате попадания дрона в гражданскую машину в Харьковской области

Правительство приняло решение об автоматическом воинском учете граждан Украины

Энергетики вернули свет для 40 тыс. семей в Одесской области после массированного удара

Лукашенко помиловал 123 иностранцев, из Беларуси на свободу вернутся пять украинцев

Стубб примет участие в переговорах по миру в Украине в Берлине 15 декабря - СМИ

Враг не в состоянии продавить украинскую оборону на севере Покровска - 7 корпус ДШВ

Комбинированная атака РФ повредила 4 ПС "Укрэнерго" в Одесской области, без света около 60% потребителей

США снимают санкции с белорусского калия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА