10:14 10.09.2020

Послы стран-G7 напомнили об обязательстве Украины реформировать "Укроборонпром" по принципам ОЭСР

2 мин читать
Послы стран-G7 напомнили об обязательстве Украины реформировать "Укроборонпром" по принципам ОЭСР

 Реформа "Укроборонпрома", которую поддерживают страны G7, является фундаментальной для экономического будущего Украины, говорится в заявлении послов в Твиттере после появления информации о возможной смене руководителя компании.

"Именно поэтому Украина взяла обязательство реформировать "Укроборонпром" в соответствии с принципами ОЭСР. Только руководство, приверженное прозрачности и надлежащему управлению, может обеспечить успех "Укроборонпрому", - отмечается в заявлении.

О поддержке реформы госконцерна заявил также посол Франции Этьен де Понсен.

"Франция полностью поддерживает текущие реформы в Укроборонпроме, чтобы приблизить его к международным стандартам ОЭСР", - подчеркнул он в Твиттере.

Французская поддержка реформы Укроборонпрома была исключительной, отметил экс-министр экономики, экс-инвестбанкир и гендиректор "Укроборонпрома" Айварас Абромавичус.

"Упорядоченная смена руководства в Укроборонпроме - единственный способ гарантировать преемственность реформ!" - написал он в Твиттере.

Как сообщало агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль внес президенту Владимиру Зеленскому представление на назначение генеральным директором "Укроборонпрома" Сергея Тихонова, который в настоящее время возглавляет департамент безопасности и оборонно-промышленного комплекса в Офисе президента.

Тихонов был народным депутатом Верховной Рады III и IV созывов (1998-2006) от Прогрессивной социалистической партии Украины и блока "За единую Украину".

С середины 2019 года "Укроборонпром" возглавляет экс-министр экономики Айварас Абромавичус, который сменил всех заместителей и привел в госконцерн новую команду. Предложенные ею шаги реформирования "Укроборонпрома" приветствовались международными партнерами Украины

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА